グランドコンシェルジュ蒲田イースト

  • 東京都大田区西糀谷一丁目

  • 京急空港線 / 糀谷駅 徒歩5分

  • 2007年築 / 8階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.9
非常に割安

推定相場価格より12.8%割安

販価
2,000万円
86.8万円/㎡
相場
2,295万円
99.6万円/㎡
1,550
2,046
2,543
3,039
AI査定結果
推定相場価格
2,295万円
99.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,046万円〜2,543万円
88.8万円/㎡〜110.4万円/㎡
推定賃料
7.7万円
0.34万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
グランドコンシェルジュ蒲田イースト
2,000万円(86.8万円/㎡)/ 1階 / 23.03㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は85.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(86.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,000万円86.8万円1階 23.03㎡ 1K
2026/03/032,100万円79.7万円1階 26.35㎡ 1R
2026/02/172,250万円85.4万円1階 26.35㎡ 1R
2026/01/262,020万円85.7万円4階 23.58㎡ 1K
2025/11/102,050万円89.0万円1階 23.03㎡ 1K
2023/11/262,080万円84.8万円4階 24.52㎡ 1K
2023/11/162,150万円87.7万円4階 24.52㎡ 1K
2023/08/241,880万円81.6万円2階 23.03㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例34件の平均平米単価は93.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(86.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11グランドコンシェルジュ蒲田イースト
大田区西糀谷一丁目
糀谷駅5分 2,000万円86.8万円23.031K1階 / 8階建 200734RC
2024/06/06プレール・ドゥーク羽田ウエスト
大田区萩中二丁目
糀谷駅6分 1,795万円90.4万円19.851K8階 / 8階建 西200528RC
2024/04/15ARTESSIMOOHMORI
大田区大森東二丁目
大森町駅5分 1,800万円86.1万円20.91K3階 / 10階建 北西200622RC
2024/01/07ティアラ目黒洗足
大田区北千束二丁目
洗足駅3分 2,310万円107.4万円21.511K3階 / 7階建 200424RC
2026/04/28ガラ・ステージ田園調布
大田区田園調布一丁目
多摩川駅6分 2,100万円101.0万円20.81K1階 / 5階建 -200440RC
2025/10/16スカイコート田園調布
大田区田園調布一丁目
雪が谷大塚駅6分 1,950万円95.8万円20.351K5階 / 6階建 南西200328RC
2023/08/24プログレス洗足池
大田区南千束三丁目
石川台駅5分 1,390万円69.5万円201K1階 / 5階建 西200515RC
2025/08/10ラ・エテルノクレアート南雪谷
大田区南雪谷一丁目
雪が谷大塚駅3分 2,280万円88.5万円25.751K3階 / 11階建 北西200842SRC
2026/05/07AXAS洗足池
大田区南千束三丁目
洗足池駅5分 2,000万円96.5万円20.721K5階 / 6階建 南東201026RC
2026/03/09ステージグランデ田園調布アジールコート
大田区田園調布本町
沼部駅2分 2,350万円104.9万円22.41K4階 / 4階建 -200452RC
2024/08/28パレ・ホームズ東雪ケ谷
大田区東雪谷二丁目
石川台駅2分 1,995万円99.5万円20.051K3階 / 5階建 北西200425RC
2024/01/07セジョリ田園調布
大田区田園調布本町
御嶽山駅5分 2,150万円101.8万円21.121K6階 / 8階建 201043RC
2026/04/13ステージグランデ田園調布
大田区北嶺町
御嶽山駅5分 1,970万円87.9万円22.41K4階 / 7階建 北東200361RC
2025/12/09メインステージ洗足池
大田区上池台一丁目
長原駅4分 2,300万円104.6万円21.981K6階 / 10階建 -201154RC
2026/05/07プロフ上池台
大田区上池台一丁目
長原駅2分 2,180万円96.1万円22.681K6階 / 7階建 200420RC
2024/01/11ステージファースト上池台
大田区上池台一丁目
長原駅3分 1,880万円92.4万円20.341K2階 / 9階建 北東200637RC
2026/02/19サンテミリオン田園調布南
大田区東嶺町
御嶽山駅3分 1,930万円85.8万円22.51K2階 / 8階建 -200347RC
2025/07/18ルーブル鵜の木参番館
大田区鵜の木三丁目
鵜の木駅7分 2,000万円97.4万円20.541K2階 / 6階建 南西200942RC
2024/01/17スカイコートパレス大田鵜の木
大田区鵜の木三丁目
鵜の木駅5分 1,950万円95.4万円20.441K1階 / 7階建 北西201246RC
2026/01/16リステージ鵜の木ヴィルフレール
大田区鵜の木三丁目
鵜の木駅4分 2,250万円95.6万円23.541R3階 / 6階建 -200777RC